ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

13.07.2017

Технологии блокчейн позволят зарабатывать на зарядке электромобилей

Технологии блокчейн позволят зарабатывать на зарядке электромобилей

Компания eMotorWerks заявила о начале стратегического партнерства с блокчейн-платформой Share & Charge. Это позволит, как заявляется, создавать собственные зарядные станции для электромобилей и зарабатывать на этом.

Для этого будет использовать приложение Share & Charge для смартфона. В котором можно будет настроить различные данные – от стоимости зарядки до времени работы станции.

Создавая сеть, объединяющую людей, которые хотят поделиться своими зарядными станциями с другими и заработать, мы открываем больше возможностей для владельцев электромобилей

Дитрих Зюммерман из Share & Charge

Система будет работать на основе блокчейн-технологий, тестирование в США начнётся уже на этой неделе в Калифорнии. В первую очередь тестироваться будет сама технология оплаты. В программе могут принять участие владельцы устройств, подключенных через облачный сервис компании JuiceNet, который настраивает «умную электросеть». Запуск же ожидается 1 августа.

Как отмечается. поначалу новые регистрации будут ограничены. Эксперимент будет доступен для всех владельцев адаптеров JuicePlug. Объединив их с зарядкой J1772, можно добавить функциональности и сделать «умными» обычные домашние зарядки. Также сервис будет доступен водителям электромобилей, которые хотят воспользоваться частными электрозарядками.

Одна из самых частых жалоб со стороны владельцев электромобилей — отсутствие широкой сети зарядных станций. Для моделей электромобилей с небольшой максимальной дальностью, это большая проблема, а таковых сейчас — большинство на рынке. Мы помогаем владельцам станций окупить вложения в инфраструктуру и начать зарабатывать, а водители теперь могут быть уверены в том, что на станции всегда будет достаточно заряда для продолжения путешествия

Глава eMotorWerks Вал Мифтахов

Подобная система уже работает в Германии.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости