ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

09.11.2017

Тема разрыва отношений с РФ поднимается Украиной, что отвлечь внимание

Тема разрыва отношений с РФ поднимается Украиной, что отвлечь внимание

Киев поднимает тему разрыва дипломатических отношений с Москвой для отвлечения внимания населения страны от нарастающих проблем. Об этом в четверг заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Отдельное место в параде неадекватных идей занимает извлеченная в очередной раз из арсенала инициатива о разрыве дипломатических отношений с Россией, - сказала дипломат. - Эта тема не новая, ее периодически реанимируют на Украине, и делают это именно тогда, когда нужно отвлечь внимание общественности от нарастающих проблем. Есть четкая взаимосвязь между тем, как поднимается вопрос о разрыве дипломатических отношений, введении визового режима и многого того, что инициируют представители украинского так называемого истеблишмента, с попыткой каким-то образом отвлечь внимание собственного населения от очередных проблем, которые оно испытывает".

Захарова указала на то, что украинские власти, озвучивая подобные инициативы, не просчитывают последствия таких шагов.

"При этом никто из киевских политиков не задумывается о последствиях такого шага прежде всего для миллионов граждан Украины, в том числе - работающих в России", - сказала она.

"Мы продолжаем следить за происходящим на Украине, - подчеркнула официальный представитель МИД РФ. - Есть надежда, что здравый смысл все же возобладает, но надежда угасает".

Напомним, 8 ноября СМИ сообщили, что в законопроект о реинтеграции Донбасса, который рассматривается в Верховной раде, якобы внесена поправка о разрыве дипломатических отношений с РФ.

Однако глава комитета по вопросам безопасности украинского парламента Сергей Пашинский заявил, что Верховная рада не имеет полномочий разрывать дипломатические отношения с другими странами. В среду, как сообщили депутаты по итогам встречи фракции БПП с главой украинского государства, Петр Порошенко не поддержал идею разрыва дипломатических отношений с Российской Федерацией.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости