ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

06.12.2017

Телефон Samsung вспыхнул у лица 11-летней девочки из Омска

Телефон Samsung вспыхнул у лица 11-летней девочки из Омска

11-летняя девочка из Омска стала жертвой взрывающегося телефона Samsung. Гаджет внезапно воспламенился, когда находился на зарядке рядом с кроватью и нанес ей ожоги первой степени. Об этом сообщает tsargrad.tv.

Инцидент произошел в ночь с 4 на 5 декабря. Школьница, как обычно, положила смартфон заряжаться на ночь, а сама легла рядом спать. Посреди ночи телефон без видимых на то причин загорелся и опалил девочке лицо.

Родители срочно отвезли ее в больницу, где врачи оказали ей первую помощь. Медики зафиксировали у школьницы ожоги первой степени, но оценили общее состояние как удовлетворительное и не вызывающее опасений. Вскоре девочку отпустили домой.

Родители школьницы обратились с жалобой в магазин, где был куплен злосчастный телефон. Они отмечают, что с момента покупки гаджета не прошло и года и на него все еще действует гарантия.

Стоит отметить, что это далеко не единственный случай, когда телефоны Samsung начинают загораться и взрываться без видимых причин.

В 2016 году мир буквально захлестнула эпидемия взрывов смартфонов Samsung, однако после инцидентов не случалось.

В любом случае эксперты рекомендуют не оставлять телефоны на зарядке рядом с кроватью, на которой вы спите. Во Вьетнаме школьница во сне случайно задела порвавшийся провод от стоящего на зарядке iPhone и умерла от удара током.

"Родители уже написали претензию в магазин, где приобретали телефон. Телефону с момента покупки нет и года - он еще на гарантии", - передает "РИА Новости".

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости