ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

08.07.2019

Телемоста между Россией и Украиной не будет

Телемоста между Россией и Украиной не будет

Украинский телеканал NewsOne в понедельник, 8 июля, заявил об отмене программы.
В сообщении телеканала говорится:

"Наша попытка организовать площадку для обсуждения неполитических вопросов силами обычных людей, которые никогда не ставили под сомнение территориальную целостность Украины, без политиков и одиозных пропагандистов, привела к тому, что на протяжении последнего времени рядом политических партий в отношении нашего телеканала была начата массированная информационная атака. В ход пошли заявления об акциях протеста возле канала, а со вчерашнего вечера (7 июля) — и прямые угрозы физической расправы в отношении журналистов и их близких".

"Телеканал планировал организовать первый неполитический телемост между людьми из Украины и России. Его ведущими должны были стать далекие от политики Андрей Малахов и Мария Ситтель. Поэтому мы считаем, что такие действия в отношении телеканала возвращают Украину во времена прямого запугивания и давления на журналистские свободы", — говорится в сообщении NewsOne.

Напомним, на пятницу, 12 июля, телеканалы "Россия 24" и NewsOne запланировали телемост "Надо поговорить", во время которого между собой могли бы пообщаться простые жители обеих стран.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости