ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

09.05.2018

США расторгли ядерную сделку с Ираном

США расторгли ядерную сделку с Ираном

Глава США Дональд Трамп объявил о расторжении ядерной сделки с Ираном. Этой сделки пять постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германия добивалась более десяти лет, пишет РИА Новости. США также планируют вновь ввести санкции против Ирана, в связи с ядерной программой. Трамп заявил об этом во вторник.

"Сегодня я объявляю о том, что Соединенные Штаты выйдут из иранской ядерной сделки", - сказал он, добавив, что подпишет меморандум о том, что ранее замороженные санкции вновь начнут действовать, пишет ТАСС.

"Мы введем экономические санкции самого высокого уровня. Любая страна, которая помогает Ирану в его стремлении получить ядерное оружие, также может быть подвергнута сильным санкциям со стороны Соединенных Штатов", - подчеркнул Трамп. Меморандум он подписал сразу по завершении речи.

В своем выступлении президент утверждал, что иранская сделка "дефективна в корне". Он также обвинил Тегеран в поддержке террористических группировок на Ближнем Востоке.

Глава США уверен, что сохранение Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе будет чревато началом гонки ядерных вооружений на Ближнем Востоке.

"Если я позволю этой сделке остаться в силе, то вскоре на Ближнем Востоке начнется гонка ядерных вооружений", - заключил он.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости