ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

08.08.2019

США признаны одной из самых опасных стран для туристов

США признаны одной из самых опасных стран для туристов

Международная неправительственная организация Amnesty International предупредила туристов о высоком уровне насилия в США. К такому выводу пришли эксперты из-за нескольких случаев расстрелов в последнее время.

В тексте заявления говорится, что власти США не стремятся защитить ни своих граждан, ни туристов, и речь идет о кризисе в области защиты прав человека. Организация рекомендует планирующим посетить страну проявлять предельную осторожность и избегать массовых скоплений людей.

Кроме того, в Amnesty International осудили законодательство США о праве владения огнестрельным оружием, призвав Вашингтон к реформам.

Призыв правительства США к таким радикальным шагам обусловлен тем, что в начале августа за сутки в трех американских штатах в результате расстрелов погибли 29 человек.

Четвёртого августа в техасском городе Эль-Пасо жертвами убийства стали 20 человек, еще 26 пострадали. Полиция задержала подозреваемого — 21-летнего Патрика Крузиуса.

В результате второго инцидента, который произошел в ночь на воскресенье в американском Дейтоне (штат Огайо), скончались девять человек. Сам стрелок тоже погиб. 16 человек госпитализированы с ранениями разной степени тяжести.

Кроме того, семь человек пострадали в результате стрельбы в одном из парков Чикаго (штат Иллинойс, США). Очевидцы сообщили, что огонь открыли из проезжающей машины

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости