ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.04.2018

США и союзники направили Совбезу ООН новый проект резолюции по Сирии

США и союзники направили Совбезу ООН новый проект резолюции по Сирии

США, Великобритания и Франция направили Совету безопасности ООН новый проект резолюции по Сирии для расследования предполагаемого применения химического оружия в Арабской республике. Об этом сообщает издание Liberation со ссылкой на текст документа.
Издание AFP со ссылкой на текст документа пишет, что авторы документа «в категорической форме» осуждают применение в Сирии химического оружия и требуют создать независимый механизм расследования его использования.
Напомним, вчера Совбез ООН провел экстренную встречу по Сирии, инициатором которой выступила Россия. На встрече Совбез обсудил одностороннюю силовую акцию США, Великобритании и Франции против ближневосточной страны, предпринятую в ответ на неподтвержденную химическую атаку в пригороде Дамаска Думе, пишет ТАСС.
Россия предложила членам Совета оценить действия США, Великобритании и Франции. В своем кратком проекте резолюции Россия осудила агрессию против Сирии и потребовала впредь воздержаться от подобных нарушений Устава ООН. Тем не менее, проект не нашел широкой поддержки среди членов Совета.

Голосование по документу состоялось после того, как все делегации выступили на заседании. Проект резолюции поддержали три страны - Россия, Боливия и Китай. Восемь стран, в том числе США, Великобритания и Франция, высказались против его принятия, а оставшиеся четыре - Казахстан, Перу, Экваториальная Гвинея и Эфиопия - воздержались.

Экстренное заседание Совбеза было созвано после того, как рано утром в субботу вооруженные силы США, Великобритании и Франции нанесли удары по целям в Сирии. По предварительным данным, три человека пострадали, погибших нет.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости