ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

03.04.2018

США готовят новые пошлины на китайские товары

США готовят новые пошлины на китайские товары

Соединенные Штаты подготовили список китайских товаров, на которые будут введены дополнительные импортные пошлины. Перечень будет опубликован на этой неделе в пятницу.
Ожидается, что в первую очередь под санкции попадет высокотехнологичная продукция. Всего новые пошлины будут введены в отношении номенклатур, импорт которых в США составляет $50-60 млрд в год. Однако их до вступления в
Силу может пройти около двух месяцев, передает Reuters со ссылкой на свой источник в администрации Трампа.
Вашингтон обвиняет Китай в систематических попытках нарушить интеллектуальную собственность США посредством требований организации совместных предприятий, несправедливого лицензирования, а также покупки американских технологических фирм с государственным финансированием и даже через прямые кражи.
В отчете агентства «Секция 301», санкционирующем тарифы, отмечается, что стратегия «Сделано в Китае 2025» нацелена на «приобретении иностранных технологий всевозможными способами и средствами» поскольку КНР отстает в развитии многих высокотехнологичных отраслей.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости