ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

19.09.2018

США ввели очередные пошлины на импорт из Китая

США ввели очередные пошлины на импорт из Китая

Соединённые Штаты объявили о введении 10%-ных пошлин на китайский импорт стоимостью около $200 млрд, пишут «Ведомости». Санкции вступят в силу с 24 сентября, а с начала 2019 г. ставка вырастет с 10 до 25%.
Под пошлины попадают электронные устройства, такие как печатные платы, интернет-маршрутизаторы и сетевое оборудование. При этом меры не затронут смарт-часы от Apple и Fitbit, а также ряд других потребительских товаров.
Согласно опубликованному на сайте Белого дома заявлению президента США Дональда Трампа, Китай продолжает несправедливую политику в отношении американских технологий и интеллектуальной собственности. Это представляет серьезную угрозу долгосрочному здоровью и процветанию экономики США.
Если Пекин примет ответные меры, то Вашингтон «немедленно перейдет к третьему этапу – введению пошлин на дополнительный импорт стоимостью около $267 млрд», повторил свою угрозу Трамп. В этом случае под пошлины попадут все импортируемые в США товары из Китая.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости