ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

24.08.2018

США введёт новые санкции против России 27 августа

США введёт новые санкции против России 27 августа

В Госдепе США сообщили, что новые санкции против Москвы, связанные с отравлением Скрипалей, вступят в силу 27 августа, пишет РБК.
Ранее сообщалось, что введение ограничительных мер было запланировано на 22 августа, когда истек уведомительный период, установленный Законом о контроле над химическим и биологическим оружием. Однако накануне стало известно, что публикации решения о санкциях стоит ожидать 27 августа.
Новые меры будут касаться запрета на поставки в Россию продукции двойного назначения, на экспорт товаров и технологий, связанных со сферой национальной безопасности США, а также с электроникой, компонентами и технологиями для нефтегазовой отрасли. Поводом для введения очередных ограничений Госдеп назвал отравление Сергея и Юлии Скрипаль в британском Солсбери.
Госдеп настаивает на том, чтобы Россия в течение трёх месяцев представила гарантии, что не будет использовать химическое оружие, и допустила международных экспертов. Если этого не произойдёт, то Москву ожидает второй раунд ограничительных мер.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости