ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

12.04.2018

Суд оставил Улюкаева под арестом

Суд оставил Улюкаева под арестом

Сегодня, 12 апреля, состоялось апелляционное заседание по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Судья Мосгорсуда оставил приговор без изменений, за исключением пункта о невозможности занимать государственные должности.

Напомним, 15 декабря 2017 года Замоскворецкий суд приговорил экс-министра экономического развития к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 130,4 млн руб., а также запретил ему в течение восьми лет после освобождения занимать государственные должности. Апелляционная инстанция отменила лишь третью часть наказания.
Оглашение нового приговора состоялось в четверг в 18:00.
Показания по делу бывшего министра экономического развития сегодня дал глава "Роснефти" Игорь Сечин. Сечин был допрошен как свидетель по обстоятельствам дела о взятке и по истории приобретения «Роснефтью» акций компании «Башнефти». Суд допрашивал главу госкомпании в закрытом режиме, так как сделка по «Башнефти» представляет коммерческую тайну, писала Лента.ру. По словам адвоката Улюкаева Тимофея Гриднева, Сечин заявил в суде, что бывший министр требовал взятку в два миллиона долларов, когда они шли по лестнице во время перерыва на саммите БРИКС в Гоа. Сам Улюкаев во время заседания опроверг это заявление, пояснив, что вообще не пересекался с Сечиным на саммите. По его словам, члены правительства и представители бизнеса ходили на переговоры отдельно.

Напомним также, Улюкаев был задержан 14 ноября 2016 года. При задержании у него была обнаружена сумка, в которой оказались два миллиона долларов купюрами по 100 долларов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости