ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

07.05.2018

Суд в Москве впервые признал криптовалюту имуществом

Суд в Москве впервые признал криптовалюту имуществом

Столичный девятый арбитражный апелляционный суд впервые признал криптовалюту имуществом, пишет «Коммерсантъ». Она была включена в конкурсную массу банкрота Ильи Царькова.

«Суд разрешил вопрос о разногласиях между финансовым управляющим и должником и обязал должника передать финансовому управляющему пароль для доступа к криптокошельку для пополнения конкурсной массы. Суд в России впервые разрешил вопрос о статусе криптовалюты, признав ее имуществом», - приводит издание слова финансового управляющего Алексея Леонова, который выступал истцом.

“Ъ” сообщает, что Игорь Царьков, признанный осенью 2017 года банкротом, в ответ на запрос финансового управляющего об имуществе, рассказал о наличии криптокошелька, не сообщив при этом об имеющейся на счете криптовалюте. При этом он попросил не учитывать ее при формировании конкурсной массы.

Леонов утверждал, что криптовалютные активы должны быть включены в конкурсную массу для расчетов с кредиторами. Представитель же Царькова в суде указал, что криптовалюта не признана государством.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости