ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

14.11.2019

Студент из Благовещенска открыл стрельбу по студентам и покончил с собой

Студент из Благовещенска открыл стрельбу по студентам и покончил с собой

Два человека погибли и еще трое получили ранения в результате стрельбы в строительном колледже в Благовещенске. Об этом сообщается на сайте Управления МВД России по Амурской области.
Стрельбу из ружья открыл студент Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Он беспрепятственно прошел с оружием через пункт охраны, вошел в свою аудиторию, направил ружье на однокурсников и выгнал преподавательницу. Она добежала до ближайшего магазина, откуда вызвала полицию. Злоумышленника блокировали сотрудники ДПС, первыми прибывшие на место преступления по сигналу тревоги. Полицейские открыли ответный огонь по нападавшему.
После эвакуации студентов в колледже были обнаружены тела двух человек, в том числе нападавшего студента. Он покончил с собой.
По предварительным данным Следственного комитета РФ, причиной случившегося стал конфликт между учащимися колледжа. Охотничье ружье ИЖ-81, из которого стрелял преступник, было официально на него зарегистрировано. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по статье «убийство, совершенное из хулиганских побуждений»

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости