ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

13.04.2018

Стоимость ликвидации и рекультивации всех свалок составит более 1 трлн рублей

Стоимость ликвидации и рекультивации всех свалок составит более 1 трлн рублей

Стоимость ликвидации экологического ущерба и рекультивации всех свалок России составит более 1 трлн рублей. Об этом сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

"Если мы возьмем все свалки России - и легальные, и нелегальные, то у нас на рекультивацию и ликвидацию экологического ущерба абсолютно полную уйдет больше 1 трлн рублей", - сказал чиновник.

По его словам, на рекультивацию одного полигона уходит не один год. Например, рекультивировать полностью полигон, такой, как Кучино, который по распоряжению президента был закрыт, - на это уйдет несколько лет и около 6 млрд рублей, сказал Иванов.

Как сообщалось ранее, Министерство природных ресурсов и экологии в этом году реализует 26 проектов по ликвидации накопленного экологического вреда в 12 регионах России. На эти проекты из федерального бюджета было заложено более 2,7 млрд рублей.

В рамках проекта будет проведена "генеральная уборка" свалки "Черная дыра" в Нижегородской области, где размещаются отходы бывшего производства "Оргстекло". Предусмотрена рекультивация полигонов "Кучино", "Быково", "Каширский", "Электросталь" в Подмосковье, полигона ТБО в Калининграде, полигонов ТБО в Чебоксарах и других объектов, пишет ТАСС.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости