ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

10.08.2017

Стартап Neurable представил VR-игру, которая управляется исключительно мозгом

Стартап Neurable представил VR-игру, которая управляется исключительно мозгом

Ресурс MIT Technology Review сообщает о завершении работ над научно-фантастической видеоигрой с VR, в которой всё управление производится напрямую с помощью мозга. Разработкой занимается стартап Neurable, а игра носит название Awakening. Для управления же используется специальная накладка, которая синхронизируется с VR-гарнитурой и снимает электрическую активность мозга. Впервые игру показали на конференции SIGGRAPH 2017.

Сюжет игры таков – протагонист просыпается в детстве и обнаруживает, что обладает телекинетическими способностями. Именно ими и нужно пользоваться в игре.

Пока что перед началом игры необходимо пройти 10-минутное обучение, однако разработчики намерены улучшить алгоритмы распознавания так, чтобы в будущем это не потребовалось. При этом, подобные технологии могут в перспективе найти применение не только в играх. Они могут приходиться парализованным людям, системам телеприсутствия и удалённого управления роботами, а также в армии.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости