ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

20.05.2020

Стало известно о времени второй волны коронавируса

Стало известно о времени второй  волны коронавируса

Вторая волна коронавируса будет в середине осени или зимой, произойдет небольшой подъем заболеваемости. Об этом сообщило радио «Комсомольская правда».
В эфире такое мнение высказал заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии, иммунологии Сеченовского университета, академик РАН Виталий Зверев эфире. Он пояснил, что в осенне-зимний период обычно происходит вспышка респираторных инфекций, и коронавирус — не исключение. По его словам, COVID-19 проник в человеческую популяцию навсегда, и к такому положению вещей нужно привыкнуть.
Кроме того, вирусолог предложил постепенно отменить карантин. «Уже сейчас можно разрешить людям выходить на улицы, дышать свежим воздухом. Сидя на самоизоляции, они также теряют здоровье. Мы больше людей потеряем от других хронических болезней, которые накапливаются у тех людей, которые сидят дома на самоизоляции», - заметил вирусолог.
Напомним, что ранее о второй волне COVID-19 говорил директор Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге. Он заявил, что странам Европы нужно быть готовыми новой вспышке инфекционного заболевания этой осенью

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости