ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

18.12.2017

Стало известно имя самого богатого спортсмена мира

Стало известно имя самого богатого спортсмена мира

Специалисты журнала Forbes назвали имена десяти спортсменов, заработавших самые большие состояния в истории.

В работе над ТОП-10 специалисты выясняли и сравнивали доходы лучших спортсменов, причем не только от их основной деятельности.

Так, лидером рейтинга стал американский баскетболист Майкл Джордан, заработки которого оцениваются в 1,85 млрд долларов. Столь внушительная цифра получилась, поскольку составители списка учитывали не только его зарплату в клубе, бонусы и призовые (кстати, Джордан завершил спортивную карьеру в далеком 2003 году), но и доходы от рекламных контрактов. Кроме того, в собственности Джордана находится клуб НБА «Шарлотт Хорнетс».

Немного отстает от баскетболиста игрок в гольф Тайгер Вудс, чей доход Forbes оценил в 1,7 млрд долларов. «Бронза» с заработком в 1,4 млрд долларов досталась еще одному гольфисту Арнольду Палмеру.

Пятая строчка занята семикратным чемпионом «Формулы-1» Михаэлем Шумахером, которому за свою блестящую карьеру удалось заработать миллиард.

Интересно, что в список попал лишь один футболист - бывший полузащитник английской сборной Дэвид Бэкхем поделил 7 место с баскетболистом Коби Брайантом (доход обоих по 800 млн долларов).

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости