ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

14.09.2017

Стали известны столицы Олимпийских игр 2024 и 2028 годов

Стали известны столицы Олимпийских игр 2024 и 2028 годов

Париж станет столицей летних Олимпийских игр 2024 года, Лос-Анджелес проведет летнюю Олимпиаду-2028. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Международного олимпийского комитета (МОК). Решение об этом было единогласно принято на сессии в Лиме (Перу).

«Поздравляю Париж с Олимпиадой-2024 и Лос-Анджелес с Олимпиадой-2028! Трудно представить другой выбор. Обеспечить стабильность Олимпийских игр для спортсменов со всего мира на 11 лет вперед — это что-то удивительное», — сказал президент МОКа Томас Бах. По его словам, это два города «двух великих стран», обладающих богатой историей Олимпийских игр.

Как отмечает телеканал ABC, в Париже из бюджета на строительство спортивных объектов и модернизацию уже построенных заложено более $892 млн. По данным ABC, арена для водных видов спорта будет построена возле стадиона «Стад де Франс», который станет центральным стадионом летней Олимпиады. Власти города также планируют задействовать теннисный комплекс Roland Garros, его расширение будет вестись за счет частных источников финансирования. Также в Париже планируют очистить реку Сену для проведения на ней соревнований по триатлону.

Власти Лос-Анджелеса утверждают, по данным ABC, что город не нуждается в строительстве новых спортивных объектов. Планируется, что церемония открытия пройдет на новом стадионе Los Angeles Chargers. Всего на проведение Олимпиады власти города намерены потратить более $5,3 млрд.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости