ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

28.12.2018

Стали известны самые востребованные профессии 2019 года

Стали известны самые востребованные профессии 2019 года

Согласно данным портала по поиску работы Superjob, самые востребованные специалисты в 2019 году - это разработчики iOS и Android, UI/UX-дизайнеры и тестировщики QA, пишет ТАСС.
Рост спроса на разработчиков iOS и Android объясняется высокими темпами развития мобильных приложений в 2019 году. Как рассказали аналитики, средняя зарплата таких специалистов по Москве начинается от 130-140 тыс. рублей, а максимальная предлагаемая зарплата на эту должность - 300 тыс. рублей.
Вторая по востребованности профессия 2019 года - UI/UX-дизайнер. «Конкурс здесь составляет 2,5 соискателя на вакансию. Средняя зарплата в Москве 110-120 тыс. рублей, а зарплатный максимум - 250 тыс. рублей», - выяснил портал Superjob.
«Возросшие требования рынка к качеству программных продуктов приводят к увеличению спроса на специалистов по тестированию/QA: здесь востребованы как молодые специалисты, которых компании готовы обучать, так и опытные тестировщики сложных приложений, владеющие несколькими языками программирования и средствами автоматизации тестирования», - говорится в исследовании.
По подсчетам Superjob, на каждую вакансию приходится в среднем 2,5 резюме. Средняя зарплата по Москве 80-90 тыс. рублей, зарплатный максимум - 250 тыс. рублей.
Кроме того, в 2019 году в России продолжится рост спроса на аналитиков данных. В этой профессии максимальный доход - у аналитиков Big Data. Средний заработок по Москве у таких специалистов 140-150 тыс. рублей, но зарплата доходит и до 250 тыс. рублей.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости