ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

18.09.2018

Стали известны подробности подготовки покушения на Захарченко

Стали известны подробности подготовки покушения на Захарченко

Задержанный по подозрению в покушении на главу ДНР Александра Захарченко рассказал, что вербовавший его сотрудник СБУ поставил перед ним задачу ликвидировать лидера самопровозглашённой республики, пишет «Российская Газета».
Подозреваемому, он назвал себя Александром Погореловым, было передано самодельное взрывное устройство. Покушение планировалось в ресторане «Пушкин». Однако мужчина не успел привести его в действие, поскольку Захарченко каждый раз сидел за разными столиками, а затем исполнитель был задержан.
Задержанный также рассказал, что существует еще одна диверсионная группа, готовившая теракт в другом месте. В её распоряжении было дорогостоящее взрывное устройство, сигнал которого не глушится толстыми стенами. Его предоставили спецслужбы США.
Напомним, Погорелов был задержан еще в 2017 году.
Глава ДНР Александр Захарченко был убит 31 августа в результате взрыва, прогремевшего в кафе «Сепар» в центре Донецка. Кроме него пострадали ещё 12 человек.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости