ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

25.06.2019

Стали известны подробности гибели вологодской студентки

Стали известны подробности гибели вологодской студентки

В пятницу, 21 июня, на Кубенском озере вблизи деревни Жуково Новленского сельского поселения Вологодской области 19-летняя студентка Лиза Дружинина погибла, спасая тонущих детей.
В социальных сетях появились подробности трагедии. Стало известно, что девушка отдыхала с молодым человеком Даниилом на озере. С ними были племянники молодого человека — семилетний мальчик и девочки девяти и 12 лет. Во время купания маленьких детей начало сносить течением прямо в очень глубокий канал, где был фарватер.
Лиза бросилась на помощь к детям. Ей удалось вытолкнуть их на поверхность. Маленькую девочку Лиза до последнего держала над поверхностью воды. Когда до тонущих смог добраться рыбак, спасти удалось только ребенка, пишет Волга-поиск.
Тело девушки позже нашли спасатели и передали сотрудникам правоохранительных органов. Молодой человек Лизы рассказал, что никто не знал о том, что в водоеме имеется углубление. По словам местных жителей, его самовольно мог выкопать местный предприниматель, чтобы исключить бесплатный проезд к месту отдыха.
19-летняя Елизавета училась на филологическом факультете Вологодского университета и входила в студенческую команду КВН.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости