ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

06.03.2017

Стали известны новые детали о процессоре Samsung Exynos 8895

Компания Samsung на днях раскрыла новую информацию относительно своего флагманского процессора Exynos 8895. Как отмечается, новинка создана на основе 10-нм FinFET-технологии с улучшенной структурой 3D-транзисторов, что позволило поднять ее производительность на 27% и снизить энергопотребление на 40% по сравнению с 14-нм техпроцессом.

Процессор имеет дизайн big.LITTLE. В нём задействованы 4 высокопроизводительных фирменных процессорных ядра 2-ого поколения и четыре энергоэффективных ядра Cortex-A53. Графика – ARM Mali-G71. Этот ускоритель должен улучшить работу в VR-проектах и играх, а интеграция мультиформатного кодека поможет записывать и воспроизводить видео в разрешении 4K Ultra HD при 120 FPS.

Стали известны новые детали о процессоре Samsung Exynos 8895

Также чипсет имеет специальный процессор, который используется при распознавании сетчатки глаза или сканировании отпечатков пальцев, и процессор VPU (Vision Processing Unit), который используется для улучшенного отслеживания видео и создания панорамных снимков. Наконец, имеется гигабитный LTE-модем с максимальной скоростью загрузки 1 Гбит/с (Cat.16) и отдачи в 150 Мбит/с (Cat.13).

Как отмечается, именно этот процессор ляжет в основу Samsung Galaxy S8, который анонсируют 29 марта.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости