ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

10.11.2017

Среди погибших при обрушении дома в Ижевске найдены тела двоих детей

Среди погибших при обрушении дома в Ижевске найдены тела двоих детей

В результате обрушения подъезда девятиэтажного дома в Ижевске погибли двое детей, еще один ребенок госпитализирован, сообщил источник в экстренных службах региона.

«Пострадали девять человек, из них шесть погибли, в том числе двое детей», – сказал источник РИА «Новости».

Он добавил, что также один ребенок находится на стационарном лечении, еще двум пострадавшим медицинская помощь была оказана амбулаторно.

К настоящему времени спасатели разобрали более 60% завалов. К работам подключились специалисты из Казани, Набережных Челнов, Уфы. На место происшествия прибыл и Сибирский поисково-спасательный отряд МЧС России. Спасатели и кинологи с собаками продолжают поиски еще двух человек, судьба которых остается неизвестной, передает ТАСС.

Девятиэтажный дом в Ижевске частично обрушился в четверг днем. Предварительная причина – взрыв бытового газа. На всей территории Ижевска введен режим чрезвычайной ситуации. Возбуждено дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». О случившемся проинформировали главу государства.

На утро пятницы число погибших в результате обрушения жилого дома в Ижевске возросло до шести человек. В рухнувшей части дома, по данным властей, было 16 квартир, в которых проживали 99 человек.

Власти Удмуртии пообещали 10 ноября принять решение о выплате компенсаций пострадавшим. Глава региона Александр Бречалов не исключил, что в республике объявят траур. Пострадавшим обещают помочь в восстановлении утраченных документов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости