ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.09.2017

Спецслужбы Лондона обнаружили второе взрывное устройство в метро

Спецслужбы Лондона обнаружили второе взрывное устройство в метро

Отряд саперов занимается обезвреживанием второго устройства после взрыва в метро Лондона, передает The Sun.

Издание The Daily Mail также пишет со ссылкой на неназванного полицейского, что было обнаружено второе, несработавшее взрывное устройство. На место прибыли сотрудники контртеррористической полиции.

По словам источников BBC в контртеррористических силах Великобритании, взрыв в метро Лондона расследуется как теракт. Полиция Лондона позже сообщила в Twitter, что расследует произошедшее как теракт. Посольстве РФ в Великобритании выясняет, есть ли среди пострадавших россияне, говорится на сайте диппредставительства.

Напомним, взрыв произошел днем 15 сентября на станции "Парсонс Грин". Сильные ожоги и травмы в давке из-за паники получили около 20 пассажиров лондонской подземки. По предварительным данным, в задней части поезда взорвался белый контейнер. Пассажирам по громкой связи, как пишет Metro, сказали не покидать "Парсонс Грин" до эвакуации. Из-за этого на станции возникли паника и давка. Движение поездов на линии "Дистрикт" было прекращено между станциями "Эрлс Корт" и "Уимблдон".

В посольстве России в Лондоне РБК сообщили, что дипмиссия «в курсе инцидента».

«В полицию направлен запрос, есть ли среди пострадавших граждане России», — отметили в пресс-группе посольства.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости