ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

02.06.2020

Сотрудники Facebook обвинили Цукерберга в бездействии против Трампа

Сотрудники Facebook обвинили Цукерберга в бездействии против Трампа

Десятки сотрудников компании Facebook объявили «виртуальную забастовку» из-за бездействия Марка Цукерберга относительно публикаций Дональда Трампа. Об этом сообщает Reuters.
Сотрудники социальной сети считают, что публикации президента США в Facebook в связи с протестами и беспорядками в стране раскололи общество. В числе сотрудников, отказывающихся работать, есть несколько топ-менеджеров компании.
Недовольные политикой компании сотрудники добавляют к своему цифровому профилю сообщение о том, что они «вышли из офиса» (walkout) в знак протеста. «Недавнее решение Facebook не реагировать на посты, подстрекающие к насилию, игнорирует возможность обеспечения безопасности нашего сообщества. Мы призываем руководство Facebook действовать»,— говорится в совместном заявлении.
Напомним, ранее социальная сеть Twitter нашла в сообщении Дональда Трампа о беспорядках в Миннеаполисе признаки героизации насилия и скрыла его. При этом в официальном ответе на запрос Белого дома администрация Twitter сообщила, что не нашла нарушений в твите президента.
Глава Facebook Марк Цукерберг раскритиковал Twitter за это решение. «Я твердо убежден, что Facebook не должна выносить суждения касательно достоверности всего, что люди пишут в интернете. Частные компании, особенно те, что предоставляют платформы для дискуссий, не должны занимать такую позицию»,— сказал глава Facebook.
Как мы писали, около 4,1 тыс. человек были арестованы в результате массовых беспорядков, охвативших сразу несколько американских штатов

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости