ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

18.10.2017

Сотрудники ГИБДД не смогут изымать права у нарушителей

Сотрудники ГИБДД не смогут изымать права у нарушителей

20 октября вступает в силу новый административный регламент ГИБДД, в котором, помимо изменения процедуры проверки документов на дорогах, есть еще несколько новшеств.

Согласно этому документу, сотрудники ГИБДД больше не имеют права забирать водительское удостоверение у нарушителя «в качестве меры обеспечения административного делопроизводства». Об этом сообщает «Мир Новостей»

Начальник управления ДПС, специальных мероприятий и правоприменительной деятельности ГИБДД РФ Александр Быков рассказал, что по новому регламенту отнести свои права в Госавтоинспекцию водитель должен будет сам. Причем сделать это ему будет необходимо в течение трех дней.

По словам Быкова, несмотря на то, что из документа убрали норму, обязывающая сотрудников полиции не препятствовать использованию фото, видео и звукозаписывающей аппаратуры участников дорожного движения, водители могут по-прежнему беспрепятственно фиксировать действия сотрудников ГИБДД.

Напомним, вступающий в силу 20 октября регламент меняет процедуру проверки документов на дорогах. Так, теперь разрешено проверять машины вне стационарных постов. Регламент позволяет также оформлять ДТП по упрощенной схеме, не вызывая полицию.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости