ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.11.2017

Сотни людей пришли проститься с Михаилом Задорновым в Риге

Сотни людей пришли проститься с Михаилом Задорновым в Риге

Около православного храма, расположенного на центральной улице латвийской столицы Бривибас, выстроилась большая очередь из желающих проститься с артистом.

"Человек, почтить память которого мы сегодня собрались, внес огромный вклад в развитие русской культуры и молодежи как в России, так и во всей Прибалтике. Он был смелым человеком, который боролся за хорошие и светлые идеи. Не почтить его память и не отдать ему должное просто невозможно", - сказал корреспонденту ТАСС один из поклонников творчества сатирика Ярослав.

"Практически всю нашу жизнь нас сопровождало его имя и имя его отца. Я очень много лет ходила в библиотеку Задорнова в Риге. Первой плохой новостью было узнать, что он тяжело заболел, а потом узнать, что его библиотеку закрывают", - отметила в разговоре с корреспондентом ТАСС поклонница творчества артиста Надежда.

После отпевания в Риге сатирик будет похоронен на кладбище Яундубулты в Юрмале рядом со своим отцом - советским латвийским писателем Николаем Задорновым.

Напомним, 12 ноября в одной из клиник Подмосковья состоялась закрытая церемония прощания с писателем. Более ста поклонников Задорнова получили возможность попрощаться с ним.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости