ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

02.11.2018

Составлен психологический портрет убийцы из Керчи

Составлен психологический портрет убийцы из Керчи

Подростком, устроившим взрыв и стрельбу в Керченском политехническом колледже, руководило желание отомстить, пишет РИА Новости. Об этом заявил профессор, декан факультета психологии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Евгений Черный, специалист по социальной и педагогической психологии.
«Пойти на такое мог только молодой человек, неуверенный в себе, с низкой самооценкой (которая нередко маскируется в самоуверенность и амбициозность), испытывающий отчужденность и отверженный», — сказал он.
По словам эксперта, поводом для преступления могли стать «обида, месть и стремление выровнять ситуацию в сторону субъективно понимаемой справедливости».
Профессор отметил, что Владислав Росляков вел себя тихо и спокойно, но «внутри него зрел внутренний взрыв».
«Он застрял на цели совершить что-то страшное и отомстить, поэтому не открывался людям и вел обособленный образ жизни, тщательно готовясь к преступлению», — сказал психолог.
Напомним, 17 октября студент четвертого курса Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу в керченском политехническом колледже. Погибли двадцать человек.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости