ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

04.06.2020

Согласно проекту нового КоАП штрафы для индивидуальных предпринимателей вырастут в 20-30 раз

Согласно проекту нового КоАП штрафы для индивидуальных предпринимателей вырастут в 20-30 раз

Бизнес-омбудсмен Борис Титов считает, что проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) носит репрессивный характер и увеличивает нагрузку на бизнес. Подробности сообщают «Ведомости».
Отзыв Титов отправил в Минюст. Как он отмечает, проект КоАП предусматривает увеличение штрафов как минимум по 10 статьям, наиболее активно применяемым к предпринимателям. За отдельные правонарушения штрафы для индивидуальных предпринимателей вырастут в 20-30 раз, для должностных лиц — в 5-20 раз. При этом за некоторые правонарушения, связанных с неправомерными действиями чиновников, наказание смягчилось.
Кроме того, проект нового КоАП продляет сроки давности для привлечения к ответственности и исключает предупреждение как вид наказания за некоторые правонарушения. Также из проекта КоАП исключили возможность отсрочки, рассрочки или приостановления исполнения наказания, хотя такая норма есть в действующей редакции кодекса.
Титов считает, что принятие нового КоАП преждевременно, пока не будут отменены избыточные и устаревшие требования, за которые предпринимателей могут привлечь к административной ответственности.
Минюст 29 мая выложил проект нового КоАП для общественного обсуждения на сайте regulation.gov.ru. В Минюсте подчеркнули, что в документе в целом сохранены действующие размеры штрафов.
Предыдущая версия проекта нового КоАП была опубликована для общественного обсуждения в январе. Она вызвала критику со стороны правозащитников

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости