ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

17.07.2019

Совет ЕС предложил России признать ответственность за крушение MH17

Совет ЕС предложил России признать ответственность за крушение MH17

Совет ЕС предложил России признать ответственность за крушение малайзийского Boeing 777 в небе над Донбассом в 2014 году. Соответствующую позицию он озвучил в принятой к 5-й годовщине трагедии декларации 17 июля 2019 года. Текст декларации опубликован на сайте организации.
«ЕС призывает Россию принять на себя ответственность и полностью сотрудничать с проводимым расследованием. ЕС выражает свою полную уверенность в независимости и профессионализме правовых процедур», — говорится в заявлении.
Европейский союз вновь заявил о своей полной поддержке всех усилий по установлению правды, справедливости и ответственности за жертв и их ближайших родственников в соответствии с резолюцией 2166 СБ ООН. В этом контексте ЕС приветствует объявление Объединенной следственной группы 19 июня 2019 года о возбуждении в Нидерландах уголовных дел против четырех человек.
«В этот день, когда мы отмечаем пятую годовщину трагического падения рейса MH17 Malaysia Airlines, в результате которого погибли 298 невинных людей, наши сердца со всеми теми, кто потерял своих близких», — говорится в документе.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости