ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

02.11.2017

Собчак предлагает для рассмотрения вопроса захоронения Ленина провести референдум

Собчак предлагает для рассмотрения вопроса захоронения Ленина провести референдум

Ксения Собчак предлагает провести референдум, на котором россияне должны решить, оставаться ли Ленину в Мавзолее, или же его следует предать земле.
Об этом она написала на своей странице в Facebook.
«Теперь вот Рамзан Кадыров вслед за мной призывает похоронить Ленина. Правда, добавляет, что решать должен (президент России Владимир. — RT) Путин. Решать, Рамзан Ахматович, должен не Путин. Решать должен российский народ. Решать он это должен на свободных выборах и референдумах», — заявила Собчак.
Ранее депутат Государственной думы Наталья Поклонская прокомментировала слова главы Чечни Рамзана Кадырова о необходимости захоронения тела Владимира Ленина.
Тема захоронения тела Владимира Ленина не находится на повестке Кремля, тема резонансная, есть различные точки зрения, рассказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в четверг.
Ранее в четверг Кадыров в своем Telegram-канале выступил за захоронение основателя советского государства, назвав это решение самым верным с исторической точки зрения. Он отметил, что решать этот вопрос должен президент РФ Владимир Путин. Вопрос захоронения Ленина обсуждается в обществе уже много лет.
Глава Фонда "Общественное мнение" (ФОМ) Александр Ослон заявил РИА Новости, что очередной виток дискуссии связан с предстоящими в 2018 году выборами президента РФ.
"Мы знаем, что высказываются разные точки зрения, общественно достаточно резонансная тема, но, тем не менее, она не является темой на повестке дня кремлевской администрации", — заявил Песков.
Предложение убрать тело Ленина с Красной площади недавно высказывали два возможных кандидата на предстоящих президентских выборах: телеведущая Ксения Собчак и журналистка и правозащитница Екатерина Гордон. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что референдум о захоронении вождя возможен, но в будущем.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости