ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

25.06.2020

Собчак подаст иск о клевете на немецкую версию издания Business Insider

Собчак подаст иск о клевете на немецкую версию издания Business Insider

Ксения Собчак подаст иск о клевете на немецкую версию издания Business Insider из-за статьи о высказываниях телеведущей про темнокожих. Об этом Собчак написала в соцсетях.
«Немецкое издание вышло с заголовком „Ксения Собчак назвала чернокожих людей глупыми и ленивыми“ и обвинило меня в расизме. Это прямая ложь. Таких слов я никогда не произносила. И уж тем более не разделяю этих взглядов», — написала Собчак.
Статья, о которой идет речь, вышла в немецкой версии Business Insider 24 июня. Она называется «Следующий скандал с Volkswagen после расистской рекламы: посол российского бренда Audi называет чернокожих „глупыми и ленивыми“».
В ней приведены некоторые высказывания Собчак о протестах в США. В одном из постов в инстаграме она написала: «Те, кто сумел осознать, что для успеха нужно *********, давно стали уже условными Наоми Кэмбел, Обамой и Уинфри. Остальные же всегда найдут оправдание себе и своей лени и глупости».
Накануне стало известно, что бренд Audi, лицом которого в России Ксения Собчак была на протяжении восьми лет, разорвал рекламный контракт с телеведущей, заявив, что «отвергает любые формы расизма и дискриминации»

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости