ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

31.05.2018

СМИ: 31 мая Вашингтон введет пошлины на ввоз стали и алюминия из стран ЕС

СМИ: 31 мая Вашингтон введет пошлины на ввоз стали и алюминия из стран ЕС

Сегодня, 31 мая, Вашингтон введет пошлины на ввоз стали и алюминия из стран Европейского союза, пишут «Известия». О принятом решении объявит администрация президента США Дональда Трампа.

По данным издания The Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники, Белый дом в последний момент может изменить планы. Это произойдёт, если Вашингтон и Брюссель найдут компромисс в данном вопросе.

Решение о введении импортных пошлин в 25% на поставки стали в США и в 10% для алюминия принято 8 марта. В Белом доме сообщили, что меры направлены на поддержку американских производителей металлов. В свою очередь в ЕС такое решение назвали противозаконным, предупредив, что оно может спровоцировать торговую войну, в которой проиграют все страны. А Китай обвинил США в нанесении «ущерба всему миру».

Дональд Трамп допускает, что некоторые страны могут быть освобождены от сборов, если убедят американские власти, что их продукция «не угрожает национальной безопасности».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости