ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

08.08.2017

Смарт-очки Apple могут получить 3D-камеры и лишиться дисплея

Смарт-очки Apple могут получить 3D-камеры и лишиться дисплея

Слухи об очках дополненной реальности от Apple ходят давно. Одним из первых источников информации о них стало издание The Financial Times. Теперь же появились подробности о сути этой новинки.

Как сообщается, в Купертино идёт работа над несколькими вариантами AR-очков, при этом один из них включает в себя 3D-камеры и не имеет встроенного дисплея. Как выводится в этом случае информация – неясно. Похоже, что Apple пытается подобрать оптимальный вариант перед началом выпуска, а также определить нужный функционал.

Существенная доля экспериментов, как отмечают информированные источники, вертится вокруг идеи очков, которые призваны переместить камеры, сенсоры и экраны со смартфонов на лицо пользователя. Тем не менее, несмотря на воодушевление вокруг инструментов ARKit, компания всё ещё не уверена в том, какое применение могло бы быть наиболее привлекательным для подобного носимого устройства

The Financial Times

Отметим, что за последние полтора года в компанию были наняты множество известных инженеров и исследователей с большим опытом работы в таких областях, как оптика и закрепляемые на голове дисплеи. В их числе – инженеры, которые работали над Oculus Rift и Microsoft HoloLens.

Кроме этого, по слухам, «умные» очки Apple могут получить микрофон для команд Siri, а также акселерометр для анализа движений головы. При этом отметим, что всё это – лишь вероятность.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости