ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

13.03.2017

Смарт-куртка от Google и Levi’s будет стоить $350

Прошло уже почти два года с тех пор, как Google и Levi’s объявили о своих планах работы над «умной» одеждой. Эта идея возникла на базе группы Advanced Technology and Products. Первая часть этого проекта — куртка под названием Commuter, которая использует технологию Jacquard от Google, позволяя превратить свою джинсовую ткань в своеобразный пульт управления для смартфона. Хотя ранее и было известно, что он будет запущен как потребительский продукт, в конечном итоге, до сегодняшнего дня не сообщалось никаких подробностей о цене и доступности. Но на SXSW, во время меропритяия под названием Beyond the Screens, Levi’s и Google показали, что «умная куртка» появится этой осенью по цене $350.

В качестве «умного» элемента Commuter используется Bluetooth-манжета, которая синхронизируется со смартфоном и позволяет задать ряд функций: от регулировки громкости и ответа на звонок до получения маршрута.

В ближайшее время разработчики обещают «выкатить» демоверсию программы Commuter.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости