ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

19.12.2017

Смартфоны оказались опасны для здоровья

Смартфоны оказались опасны для здоровья

Американские исследователи призывают не оставлять смартфоны рядом с кроватью на ночь. Они утверждают, что близость гаджета во время сна может быть опасной для здоровья человека. Об этом сообщает «Мир новостей».

Главная опасность заключается в радиочастотном излучении, исходящем от устройства. Наблюдения показали, что со временем оно способно вызывать проблемы со слухом, памятью, сном и обучением. Кроме того, оно может стать причиной возникновения головных болей, бесплодия и даже рака.

При этом подчеркивается, что особую опасность гаджеты представляют для еще не до конца сформировавшегося организма детей и подростков.

Ученые отмечают, что четкой связи между излучениями и возникновением всех перечисленных проблем со здоровьем пока установить не удалось, однако отрицательное влияние смартфонов на человеческий организм не ставится под сомнение.

Для того, чтобы максимально сократить время негативного воздействия гаджета пользователям рекомендуется использовать наушники для разговоров, ограничивать контакты с устройством при передаче или скачивании файлов и держать смартфон как можно дальше от кровати во время сна.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости