ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

21.12.2017

Служба безопасности Украины вызвала Саакашвили на допрос

Служба безопасности Украины вызвала Саакашвили на допрос

Служба безопасности Украины (СБУ) вызвала бывшего президента Грузии, экс-губернатора Одесской области и лидера "Движения новых сил" Михаила Саакашвили на допрос на пятницу, однако он не сможет на него явиться в связи с участием в заседании апелляционного суда.

Об этом в четверг в беседе с корреспондентом ТАСС заявил его адвокат Руслан Чернолуцкий.

"Официально повестку мы не получали. Но из СБУ звонили по телефону", — сказал Чернолуцкий, подтвердив при этом, что допрос в СБУ назначили на пятницу, 22 декабря.

Однако адвокат заявил, что Саакашвили не сможет прибыть на допрос в СБУ, "потому что завтра суд будет слушать апелляцию Генпрокуратуры (ГПУ) на его домашний арест".

Чернолуцкий напомнил, что в понедельник Саакашвили был вызван на допрос в ГПУ, но отказался давать показания, утверждая, что дело по подследственности должно быть передано в СБУ.

"Я так понимаю, что наше требование было удовлетворено, в связи с этим СБУ и вызывает на допрос, а от ГПУ повестку мы больше не получали", — отметил адвокат. Он подчеркнул, что Саакашвили не скрывается, готов ходить на допросы и сотрудничать со следствием.

Саакашвили подозревается в совершении преступлений по статьям 15, 28 и 256 УК Украины — "Покушение на преступление",
"Совершение преступления группой лиц", а также "Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности".

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости