ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

28.09.2017

СК: Совладельцы авиакомпании "ВИМ-Авиа" сбежали за границу

СК: Совладельцы авиакомпании

Словладельцы авиакомпании "ВИМ-Авиа" скрылись от уголовного преследования за рубежом, говорится в релизе Следственного комитета.

"Рашид и Светлана Мурсекаевы поспешно покинули страну и, по имеющейся у следствия информации, находятся за границей. В связи с этим принимаются меры к установлению их местонахождения", — сказано в нем.

Также СКР сообщает, что в рамках дела о хищении средств пассажиров задержаны гендиректор Александр Кочнев и главный бухгалтер Екатерина Пантелеева.

"В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, после чего следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигурантов уголовного дела меры пресечения", — уточняет СКР.

Накануне источник Интерфакса сообщил, что Мурсекаев покинул Россию во вторник, 26 сентября, вылетев из аэропорта Шереметьево. Другой источник говорил, что Мурсекаев, по некоторым данным, из Внуково улетел в Турцию, предположительно в Стамбул. Ранее 28 сентября источники Business FM сообщили, что ночью у ключевых сотрудников авиакомпании прошли обыски, на допрос привезли Рашида Мурсекаева.

Ранее руководитель Росавиации Александр Нерадько предположил, что Мурсекаев покинул Россию. Утром 28 сентября Минтранс заявил, что с 16 октября "ВИМ-Авиа" прекратит перевозки. Агентство по страхованию вкладов подало в Арбитражный суд Татарстана заявление о банкротстве по иску на 88,3 млн рублей. По данным Росавиации, общая задолженность "ВИМ-Авиа" составляет около 7 млрд рублей. Всего у авиакомпании есть шесть банков-кредиторов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости