ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

08.11.2018

СК проверит нецелевые траты чиновницы, сказавшей, что государство «ничего не должно» молодёжи

СК проверит нецелевые траты чиновницы, сказавшей, что государство «ничего не должно» молодёжи

В отношении директора Департамента молодёжной политики Свердловской области Ольги Глацких, заявившей, что государство «ничего не должно» молодёжи, следователями будет проведена проверка по данные о нецелевом расходовании средств, пишет RT.
«Организована доследственная проверка по информации, выявленной в СМИ, о возможном нецелевом расходовании бюджетных средств, направленных на поддержку одарённой молодёжи», — говорится в сообщении на сайте СК.
Так, по данным СМИ, одна из структур, возглавляемых чиновницей, в 2018 году получила 131 млн рублей на реализацию проектов по поддержке талантливой молодёжи, в частности на организацию четырёх смен по обучению 800 подростков. При этом минимум три смены проходили в находящемся в центре Екатеринбурга бизнес-отеле, аффилированном с одним из депутатов регионального заксобрания.
В СК выяснят, почему мероприятия с молодёжью проходили не на природе, не в пионерских лагерях, а в отеле премиум-класса. В ведомстве отметили, что занятия вели обычные учителя, оплата труда которых не может стоить заявленных в смете сумм.
Ранее Глацких была отстранена от занимаемой должности. Она уже извинилась за свои слова и заявила, что фраза была вырвана из контекста.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости