ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

13.03.2018

Скрипаль и его дочь умрут или превратятся в калек

Скрипаль и его дочь умрут или превратятся в калек

Виль Мирзаянов, который проживает в США бывший советский военный химик, являвшийся одним из разработчиков боевого вещества "Новичок", сообщил в интервью британским СМИ, что отравленные этим нервно-паралитическим газом бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия скорее всего умрут, а если и выживут, то навсегда будут калеками. Об этом сообщает zelv.ru.
"Выздоровление исключено", - отметил он.
Также Мирзаянов заявил, что формула вещества засекречена и произвести его могла только Россия.
Химик отметил в интервью The Telegraph, что "Новичок" до сих пор в 10 раз сильнее любого существующего нервно-паралитического вещества.
"Эти люди - мужчина и его дочь - ушли. Даже если они выживут, они не поправятся", - сказал Мирзаянов о пострадавших Сергее и Юлии Скрипаль.
Он также раскрыл некоторые подробности "Новичка".
Оказывается он может хранится в двух совершенно безвредных компонентах, которые можно по отдельности перемещать, а потом уже соединить в аэрозоль.
"Только 10 граммов - уже много. В летнее время всего двух граммов будет достаточно, чтобы убить 500 человек", - рассказал Мирзаянов.
Он выразил опасения, что есть еще люди, которые могли подвергнуться воздействию "Новичка".
Специалист также подчеркнул, что формула вещества до сих пор засекречена, поэтому в другой стране, кроме России, произвести его не могли. "Только Россия могла это сделать. Они могут отправить его куда угодно в дипломатическом багаже", - предположил Мирзаянов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости