ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

31.03.2020

Системой распознавания лиц в Москве станут управлять вручную

Системой распознавания лиц в Москве станут управлять вручную

Власти Москвы закупили, но пока полностью не ввели в эксплуатацию оборудование для отслеживания перемещений граждан во время режима самоизоляции. Об этом пишет «Коммерсант».
Уточняется, что система распознавания лиц, которую использует столичная мэрия, работает на базе технологии NtechLab, но может использоваться только частично. «Большую часть работы по отслеживанию нарушителей карантина придется делать вручную», — заявил собеседник издания.
Предполагается, что в систему загрузят фотографии людей, которые уже нарушали карантин, и больных с легкой формой COVID-19, лечащихся дома. «Медицинская маска не помешает работе системы: она способна распознать человека, даже если до 40% лица будет перекрыто», — рассказал источник.
Всех москвичей в мониторинг системы помещать, скорее всего, не будут. «Проблем с точки зрения мощностей и технической составляющей у города нет, но это будет неразумно с точки зрения реагирования на инциденты», — считает он.
Вместе с видеонаблюдением власти также планируют использовать данные сотовых операторов.
Напомним, что 30 марта мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что система контроля за перемещениями граждан будет запущена к концу недели

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости