ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

21.05.2018

Сирия готовит свои курорты для россиян

Сирия готовит свои курорты для россиян

Сирийские власти намерены восстановить туристическую инфраструктуру для россиян на берегу Средиземного моря, пишет BFM.RU. Об этом сообщил посол Сирии в России Риад Хаддад.

Раньше Сирия была хорошо известна российским туристам. В 90-е бы туда организовывались шоп-туры для россиян из всех регионов, рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии, председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по туризму Юрий Барзыкин.

В марте Министерство туризма Сирии сообщило, что на побережье Средиземного моря начинается строительство трехзвездочного и четырехзвездочного отелей. Однако пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина считает, что на восстановление туристической привлекательности у властей Сирии уйдут годы.

До войны большая часть прибрежных отелей в Сирии находилась в провинции Латакия. Сейчас в этом районе базируется российская авиационная группа ВВС. В этом же районе находится множество памятников античного периода: Тетрапилон и остатки колоннады Бахуса, а также несколько христианских храмов V и VI веков и древних мечетей. В Латакии расположены развалины древнего города Угарит, где были найдены древнейшие алфавитные письмена.

Перелёт из Москвы в Дамаск занимает 5 часов. Путь следует через воздушное пространство Ирана и Ирака. Однако купить билет до Дамаска в России невозможно, поэтому их приобретают у сирийских операторов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости