ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

24.01.2018

Силуэт «Лахта Центра» станет новым символом Санкт-Петербурга.

Силуэт «Лахта Центра» станет новым символом Санкт-Петербурга.

Для крыши многофункционального здания «Лахта Центра» компания AluHelden® GmbH (ООО «Алюминиевые герои») изготовит около 2 тысяч специальных алюминиевых профилей длиной до 4 метров. После международного аэропорта в Ашхабаде, для строительства которого эта фирма поставила около 80 тысяч алюминиевых профилей, AluHelden вновь принимает участие в одном из самых амбициозных проектов на планете.

«На строительстве «Лахта Центра» мы работаем с лета 2017 года. В самых амбициозных проектах на нашей планете кроме выгодного соотношения «цена – качество» решающую роль играет следующий фактор: нужный заказ должен быть в нужном исполнении в нужное время и в нужном месте. Только так можно реализовать величайшие проекты. Это предполагает огромное доверие между заказчиком и производителем. AluHelden® уже доказали в большом количестве проектов, что заказчик может безоговорочно положиться на наше «ДА – мы это сделаем», - рассказал директор фирмы Йоахим Фрайермут.

В конструкции «Лахта Центра» практически нет прямых линий: здание небоскреба закручивается вокруг своей оси, а у многофункционального здания плавные наклонные фасады и перепады высоты. Поэтому составные части фасада должны быть изготовлены под самыми разнообразными углами.

«Для этого необходимо специальное оборудование, которое может выполнять операции фрезерования, сверления и раскроя соответственно задумкам архитектора. Алюминивые профили для Лахта Центра мы изготавливали на нашем автоматическом 5-осевом обрабатывающем центре, позволяющим выполнять высокоточные обрабатывающие операции под любым углом и в любом направлении», - рассказывает Йоахим Фрайермут.

Компания AluHelden® («Алюминиевые герои») занимается с 1994 года обработкой алюминия, дерева и пластика и изготавливает составные части для алюминиевых фасадов современных зданий по всему миру. Гарантированное немецкое качество, скорость и точность исполнения заказов, использование самых современных технологий и доступные цены – основные принципы работы.

«Мы обрабатываем алюминиевые профили любых форм и конфигураций, в том числе для cтроительcтва и металлоконcтрукций, элементов фаcадов и интерьера, железнодорожного и автомобильного транcпорта, cиcтем кондиционирования и вентиляции, радиаторов охлаждения, cпецоборудования», - добавил Йоахим Фрайермут.

Применение в работе высокоточного современного оборудования, среди которых 5-осевой обрабатывающий центр портального типа с ЧПУ, позволяет обрабатывать профили и заготовки из алюминия длиной до 7000 мм и выполнять операции раскроя, фрезерования, сверления и нарезания резьбы любой сложности и под любым углом. Полученные изделия максимально отвечают всем требованиям заказчика и полностью соответствуют техническим параметрам, заложенным в образцах и чертежах.

«С помощью программного обеспечения 3D CAD и CAM PLUS мы можем воплотить в жизнь Ваши самые смелые идеи и предоставим Вам бесплатно опытные образцы. Наше предприятие находится в Киле, на побережье Балтийского моря, что создает идеальную инфрастуктуру для паромного, железнодорожного и автомобильного сообщения со всей Европой и Россией и позволяет значительно сократить время и стоимость доставки готовой продукции», - говорит Йоахим Фрайермут.

Среди заказчиков компании AluHelden® («Алюминиевые герои»), такие фирмы, как Goodmans Fields London, England Imperial West London, England Linne University Kalmar, Schweden (Университет Линнеус в г. Кальмар, Швеция) Grosvenor Square London, England Feuerwehrzentrum Köln, Deutschland (Пожарный центр в Кельне, Германия) Uni Bremen, Deutschland (Бременский Университет, Германия) International Airport Ashgabat, Turkmenistan (Междунарондый аэропорт Ашхабада,Туркменистан), Bloomberg European Headquarter, England, International Airport Hamburg, Deutschland (Международный аэропорт Гамбурга, Германия).

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости