ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.04.2018

Силуанов ожидает укрепления рубля до прежнего уровня

Силуанов ожидает укрепления рубля до прежнего уровня

Глава Минфина России Антон Силуанов ожидает возвращения курса рубля к значениям двухнедельной давности. Об этом министр заявил в интервью телеканалу «Россия 1».

«Равновесные уровни были две недели назад где-то 58–59, может быть, 60. Такой курс был равновесным на протяжении нескольких месяцев. Считаю, что это действительно тот курс, который соответствует сегодняшним ценам на нефть, сегодняшним потокам капитала. Поэтому полагаю, что курс будет стремиться к тому значению, которое мы наблюдали в последние дни», — сказал чиновник.

Курс рубля в начале недели, по словам Силуанова, колебался из-за того, что рынки «отреагировали нервозно» на введение новых санкций США в отношении ряда российских физлиц и компаний. В первую очередь вокруг одной из крупнейших компаний — "Русала", отметил министр.

"И правительство, и Центральный банк приняли необходимые превентивные меры для того, чтобы успокоить рынки, снизить изменчивость курса",— добавил он.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости