ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

31.01.2018

"Силовые машины" России остались без сил

В пресс-релизе агентства Moody's говорится, что корпоративный рейтинг компании находился на уровне В2, а рейтинг вероятности дефолта - B2-PD, прогноз у обоих рейтингов был негативный.
«Moody's приняло решение отозвать все рейтинги по собственным причинам делового характера», - говорится в сообщении агентства.
«Мы не комментируем решение, принятое Moody's в соответствии с внутренними стандартами работы рейтингового агентства, - сказал "Ведомостям" представитель "Силовых машин". - При этом считаем важным подчеркнуть, что «Силовые машины» намерены продолжать успешное сотрудничество со всеми инвесторами, обеспечивая их необходимой информацией о деятельности компании. Также информируем, что в планах компании получение рейтингов в одном из российских рейтинговых агентств в соответствии с требованиями российского законодательства».
В минувшую пятницу управление по контролю за иностранными активами (OFAC) минфина США дополнило санкционный список «Силовыми машинами».
Попадание в SDN List означает полный запрет американцам на любые сделки с компанией. Санкции введены также против структуры «Ростеха» - «Технопромэкспорта» и его гендиректора, а также чиновников Минэнерго, которых Вашингтон считает причастными к поставке газовых турбин Siemens в Крым.
Ведомство объяснило, что «Силовые машины» попали в санкционный список, потому что владеют долей в производителе турбин, а руководитель компании «публично заявлял о своей поддержке инфраструктурных проектов Крыма».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости