ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

08.01.2018

СИЗО Москвы переполнены

СИЗО Москвы переполнены

Как сообщил ТАСС начальник управления ФСИН по Москве генерал-майор Сергей Мороз, "по состоянию на конец декабря 2017 года в следственных изоляторах Москвы содержалось 10375 человек, что превышает на 19,85% установленный лимит наполнения (8657 мест)".
Год назад перелимит составлял 22% (11,5 тыс. человек), а весной 2016 года достигал 30%. Частично решить проблему удалось благодаря взаимодействию с прокуратурой и судами - УФСИН проводила регулярный мониторинг числа содержащихся под стражей, информируя суды, а также прокуратуру о заключенных, с которыми долгое время не проводятся следственные действия.
Вместе с тем, по словам Мороза, на ситуацию в столичных СИЗО влияет и нахождение там большого числа иностранцев. "Ежемесячно иностранные граждане составляют 25,4% от общего количества подозреваемых, обвиняемых и осужденных (содержащихся под стражей - прим. ТАСС). На конец декабря было 2513 иностранных граждан", - сообщил он.
Ранее сообщалось, что только в "Бутырке" - одном из самых крупных столичных СИЗО - доля иностранцев составляет до 30% (почти 700 человек на конец декабря).
Глава УФСИН по Москве также сообщил, что в 2017 году на свободу из столичных СИЗО вышли 2263 человека. Из них 910 вышли на свободу после обвинительного приговора - по истечению срока назначенного наказания (куда засчитывался и срок пребывания под стражей), либо получив наказание, не связанное с лишением свободы, включая штраф. Остальным была изменена мера пресечения.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости