ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

12.04.2018

Сечин дал показания по делу Улюкаева

Сечин дал показания по делу Улюкаева

В четверг, 12 апреля, президент ОАО НК "Роснефть" Игорь Сечин в Мосгорсуде дал показания по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Сечин был допрошен как свидетель по обстоятельствам дела о взятке и по истории приобретения «Роснефтью» акций компании «Башнефти». Суд допрашивал главу госкомпании в закрытом режиме, так как сделка по «Башнефти» представляет коммерческую тайну, пишет Лента.ру.

По словам адвоката Улюкаева Тимофея Гриднева, Сечин заявил в суде, что бывший министр требовал взятку в два миллиона долларов, когда они шли по лестнице во время перерыва на саммите БРИКС в Гоа. Сам Улюкаев во время заседания опроверг это заявление, пояснив, что вообще не пересекался с Сечиным на саммите. По его словам, члены правительства и представители бизнеса ходили на переговоры отдельно.
Напомним, что Алексей Улюкаев был приговорен судом к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 130 миллионов рублей 16 декабря 2017 года за вымогательство взятки у главы "Роснефти". Защита осужденного решила обжаловать приговор еще до того, как он был оглашен до конца.
Улюкаев был задержан 14 ноября 2016 года. При задержании у него была обнаружена сумка, в которой оказались два миллиона долларов купюрами по 100 долларов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости