ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

23.04.2018

Серж Саргсян подал в отставку

Серж Саргсян подал в отставку

Премьер-министр Армении Серж Саргсян на фоне массовых акций протеста подал в отставку. В заявлении, опубликованном на сайте главы правительства, говорится: "Обращаюсь к тем, кто хочет мой отставки. Никол Пашинян был прав, я ошибся. Есть несколько решений, но не одно из них не для меня. Я ухожу от должности премьера и главы Армении. Мир, гармония и толерантность всем нам". Об этом пишет Euronews.

Ранее из под стражи в Ереване был освобожден оппозиционный депутат парламента Армении Никол Пашинян, который возглавлял проходящие в Ереване акции протеста против избрания премьер-министром Армении Сержа Саргсяна.

Вчера между Николом Пашиняном и Сержем Саргсяном прошли переговоры. Однако сторонам не удалось прийти к соглашению, после этого полиция начала разгон демонстрации. Никол Пашинян и два других оппозиционных депутата были, согласно заявлению полиции, «принудительно выведены из рядов демонстрантов, чтобы прекратить незаконный сбор активистов». Затем Генпрокуратура Армении предъявила им обвинение в организации беспорядков.

В настоящее время акции протеста проходят не только в Ереване, но и в других городах Армении. Они собрали несколько тысяч протестующих. Сегодня к ним присоединились десятки людей в военной форме.

На настоящий момент задержан 41 демонстрант.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости