ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

12.07.2018

Сенаторы хотят заменить термин «квест» патриотичным аналогом

Сенаторы хотят заменить термин «квест» патриотичным аналогом

Члены комитета Совета Федерации по обороне и безопасности считают, что непатриотично называть молодёжные мероприятия иностранными терминами, пишет РИА Новости. Критике подвергся термин «квест».

На заседании в Совфеде, посвящённом реализации госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы», сенатор Таймураз Мамсуров заявил, что иностранный термин только вызывает непонимание и вопросы.

«Не называйте их всероссийскими, не называйте их патриотичными, если это квест. Если это квест, значит, это что-то не наше», — сказал Мамсуров.

Его поддержала член Совета Федерации Ольга Ковитиди. Она сказала, что «закладывая там иностранные термины, мы, тем самым, показываем свою определенную несостоятельность».

«Вот это слово «квест» — вы должны были выдумать и назвать его по-русски до того, как они придумали этот квест. И так, чтобы в Америке все играли в эту игру, которую придумали бы вы», — сказала она.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости