ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

17.10.2017

Северная Корея отказывается от дипломатии с США

Северная Корея отказывается от дипломатии с США

Согласно службе новостей CNN, представитель Северной Кореи подтвердил приверженность Пхеньяна к разработке межконтинентальной баллистической ракеты дальнего действия, способной достичь "самого восточного побережья континентальной части США", сообщив CNN, что государство-изгой в настоящее время не заинтересовано в дипломатии с США, пока не достигнет этой цели.
Северная Корея не исключает дипломатию, но "прежде чем мы сможем наладить дипломатические отношения с администрацией Трампа, мы хотим направить четкое сообщение о том, что КНДР обладает надежной защитной и наступательной способностью противостоять любой агрессии со стороны Соединенных Штатов", - заявил официальный представитель КНДР.
Глава аппарата Белого дома Джон Келли заявил на прошлой неделе, что американцы должны быть обеспокоены возможностью Северной Кореи "добраться до Соединенных Штатов" с помощью межконтинентальной баллистической ракеты, загадочно говоря журналистам, что "если угроза будет и дальше возрастать, что ж, давайте надеяться, что дипломатия сработает".
Примечательно, что Келли упомянул о том, что Пхеньян "развивает неплохую ядерную боеголовку баллистической ракеты, возвращающуюся в плотные слои атмосферы". Чтобы ракета успешно ударила по цели, ей пришлось бы снова войти в атмосферу Земли, не разбившись.
Комментарии Келли, похоже, указывают на то, что Северная Корея близка к достижению того, что станет ключевым прорывом для их ракетной программы, по мнению США.
Представитель Северной Кореи сообщил CNN, что для достижения своей цели по созданию надежной МБР необходимы два дополнительных шага.
Одним из шагов является надземная ядерная детонация, вроде той, что министр иностранных дел Северной Кореи Ри Йонг Хо угрожал Организации Объединенных Наций в прошлом месяце, когда он предложил лидеру Ким Чен Ыну взорвать «беспрецедентную водородную бомбу» над Тихим океаном после того, как Трамп выдвинул угрозу "полностью уничтожить" Северную Корею.
Другим шагом является "тестирование МБР, способной достичь Гуам и более дальние расстояния", - сказал официальный представитель.
На прошлой неделе северокорейские государственные СМИ возобновили сообщения с угрозой запуска ракет на остров Гуам (территория США), предупреждая, что «безрассудные шаги» США заставят Пхеньян принять меры.
Сначала Северная Корея заявила, что изучает план нацеливания на остров Тихого океана в августе после того, как Трамп предупредил, что изолированный режим «будет противостоять огню и ярости, какого мир никогда не видел» после оценки американской разведки, согласно которой Северная Корея производила ядерные боеголовки.
Оба этих шага необходимы, чтобы КНДР послала «четкое сообщение» администрации Трампа о том, что она обладает эффективным ядерным сдерживающим фактором, информирует представитель Северной Кореи. Он добавил, что один или оба этих теста могут быть приурочены к совместным военно-морским учениям США и Южной Кореи, которые начались в понедельник и продлится десять дней или могут совпасть с визитом Трампа в Азию в следующем месяце.
Совместные военные учения особенно выводят из себя Пхеньян. Правительство Северной Кореи рассматривает их в качестве генеральной репетиции для вторжения - даже если США настаивают на том, что они являются исключительно оборонительными по своей природе.
В воскресенье госсекретарь США Рекс Тиллерсон сказал, что его дипломатические усилия будут продолжаться, несмотря на нагнетание военной истерии по обе стороны Тихого океана. «Эти усилия будут прилагаться до тех пор, пока первая бомба не упадет», - сказал Тиллерсон CNN.
Демократический представитель Брендан Бойл из Комитета по иностранным делам Палаты представителей заявил, что, по его мнению, США должны продолжать вести дипломатическую политику с Пхеньяном, но в конечном итоге должны помешать Северной Корее создать ядерное оружие, способное достичь США.
«Я не верю, что мы сможем жить с осознанием подобной возможности», - сказал он.
Заместитель посла Северной Кореи Ким Ин Ронг сказал на заседании комитета ООН по ядерным вопросам, что «более опасным является то, что США посмели сформулировать план и начать осуществление операции обезглавливания и секретной операции, направленной на устранение высшего руководства».
Северный корейский дипломат ООН также отчаянно защищал ядерные и ракетные испытания Пхеньяна. «Если враждебная политика и ядерная угроза США не будут полностью искоренены, мы никогда не поместим наше ядерное оружие и баллистические ракеты на стол переговоров ни при каких обстоятельствах и никогда не отойдём ни на дюйм от дороги, которую мы выбрали», - сказал Ронг.
«В этом году мы прошли финальную стадию по созданию государственной ядерной силы и, таким образом, стали полноценной ядерной державой, которая обладает средствами доставки ядерного боеприпаса к цели, в том числе атомной бомбой, водородной бомбой и межконтинентальными баллистическими ракетами», - сказал он.
«Вся материковая часть США находится в пределах нашего огневого рубежа, и если США посмеют вторгнуться в нашу священную территорию даже на дюйм, это не спасет от нашего сурового наказания в любой части земного шара».
Усилия США по оказанию дополнительного дипломатического давления на Северную Корею в последние месяцы были встречены с большим неповиновением, поскольку режим Ким Чен Ына продолжает идти к реализации своих ядерных амбиций. Несмотря на заверения министра обороны Джеймса Маттиса и госсекретаря Рекса Тиллерсона о том, что США продолжают добиваться мирного урегулирования, ни одна из сторон не заявила, что готова участвовать в серьезных переговорах.
Трамп неоднократно дискредитировал комментарии, сделанные высшими должностными лицами США, и допустил публичную "словесную перепалку" с северокорейским лидером, которая превратилась в оскорбления.
В этом месяце Трамп сказал, что США «сделают все, что должны», чтобы предотвратить дальнейшие угрозы со стороны Северной Кореи.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости